» России верные сыны»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Уходят безвозвратно ветераны — Бывалые рубаки и бойцы… Уходят в нашу память, На экраны. На горькие газетные столбцы. Мы скорбно провожаем их в дорогу. И говорим последние слова. И верим, не лукавя перед Богом, Что юность их по-прежнему жива. Она летит в космические дали И на земле выращивает хлеб… На их мундирах светятся медали Такие же, как у идущих вслед.
( А. Дементьев)

Россия! Земля наша матушка, много ты видела верных сынов. И правильно сказал в своих стихотворениях Андрей Дементьев » И сколько их идущих вслед».

Мне хочется рассказать о современниках, о тех идущих вслед. Последние события показали, на что способны сыны России. Это корреспонденты, военные, врачи, которые приняли на себя удар, боролись за мир, за Россию,не щадя своей жизни. Низкий им поклон и вечная память. Они были настоящими героями!

В нашей семье были родственники, которые воевали в годы Великой Отечественной Войны. Многие погибли, а те, которые дожили до победы, потом работали, передавая опыт молодёжи.

Очень часто вспоминаю своего дедушку, Савинова Виктора Алексеевича. Он был очень трудолюбив, у него много почётных грамот, наград. Когда он был на пенсии, то продолжал работать. Мы, родные, ему говорили, что пора отдыхать, а он только отшучивался.
Эту строку из стихотворения Александра Блока он часто повторял, а ещё он так любит Россию, что всегда говорил : » О, Русь моя! Жена моя!».

История показала, что наша земля, наша Русь, всегда была богата сыновьями-героями. И она ими гордилась и продолжает гордиться.

Да, поколения меняются, уже XXI век, но за этими поколениями идём мы, подрастающее поколение. Нам предстоит встать на стражу нашей Родины.

23 февраля Россия отмечает праздник » День Защитника Отечества». И в этот день вся страна поздравляет наших сыновей России.

Фамилия, имя: Дюпина Мария

Образовательное учреждение: МАОУ " Школа № 149"

Московский район

9 класс

Руководитель: , Кузина Оксана Юрьевна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий