«Мой дедушка»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,60 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Семина Наташа, и в своем сочинении я хочу вам рассказать о моем дедушке, которого звали Семин Юрий Филиппович.
Он родился в Большом Болдине Нижегородской области перед Великой Отечественной Войной, в 1940 году. Свое детство провел в большой семье, состоящей из трех девочек и двух мальчиков. Мой дедушка был самым младшим в этой большой и дружной семье.
После окончания школы он уехал в Нижний Новгород, где и создал свою семью. Высшее образование в то время дедушке получить не удалось. Но в те, достаточно не простые времена, когда не хватало даже денег на собственные нужды, приходилось много времени проводить на работе только для того, чтобы прокормить свою семью.
На протяжении всей жизни у дедушки был очень твердый характер. По рассказам моего папы, он был всегда строгим, ответственным, но в то же время рассудительным и честным человеком. Дома дедушка был хозяйственным, и всегда у него все было в полном порядке. В свободное время он любил заниматься шахматами и чтением книг. Но большую часть дня все — таки дедушка проводил на своей работе. Он всю жизнь проработал в милиции, а за свои достижения и ответственное отношение получал медали и ордена. Из них «За 20 лет безупречной службы», «Ветеран труда за долголетний добросовестный труд» и некоторые другие. В милицейском коллективе его всегда ценили и уважали, а его фотография всегда висела на доске почета.
Когда я была маленькая, он приходил к нам в гости и всегда приносил гостинцы. Каждый раз было очень приятно находиться вместе с дедушкой, видеть радостную улыбку на его лице. Но, к сожалению, многих моментов я не помню, это было достаточно давно, но все же могу сказать, что он для меня остается хорошим и честным человеком.
А сейчас я горжусь своим дедушкой, так как он всегда будет лучшим примером для моего папы и для меня! И очень жалко, что его нет с нами рядом.

Фамилия, имя: Семина Наталья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №93"

Московский район

8 класс

Руководитель: , Козлова Елена Павловна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий