«Сталинский сокол»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Мой дедушка принадлежит военной династии. Три поколения семьи Руденко прослужили на благо России более 145 лет.
Мой дед часто рассказывает мне про своего отца – Виктора Васильевича. Мой прадед служил в Военно-воздушных силах Советской Армии с 1948 по 1974 год, после увольнения в запас не расстался с родным аэродромом и продолжал работать еще много лет уже на земле, но рядом с таким любимым им небом.
Виктор Васильевич был штурманом бомбардировщика дальней авиации. Это означает, что он направлял полет военного самолета по заданному курсу, контролировал работу приборов, выполнял прицеливание и сброс бомб. Самолеты дальней авиации выполняли задания за пределами России, перелеты были длительными и зачастую очень напряженными. Виктор Васильевич часто вспоминал о том, что каждый раз вылетая на задание, сердце все-таки екало в груди от понимания того, что вот «под брюхом самолета висит бомба с атомной боеголовкой, взрыв от которой унесет жизни многих людей». Но служба есть служба, к тому же небо было всегда таким родным.

Виктор Васильевич принимал участие в разрешении конфликтов на Ближнем Востоке, в Корее и других странах.
Мой дед часто называет его «Сталинским соколом», говорит, что это были лучшие летчики страны. И не только летчики, но и лучшие люди страны, так как профессия военного пилота и в послевоенные годы не потеряла своего значения и считалась одной из самых престижных и уважаемых.

Мой прадед Виктор Васильевич всегда старался не уронить почетное звание офицера, и подтверждением является китель с очень тяжелым набором наград. Виктор Васильевич был кавалером орденов Красного Знамени, Красной Звезды, награжден медалью «За боевые заслуги», египетским Орденом Осириса и другими наградами.
Я очень горжусь военной династией своей семьи.

Фамилия, имя: Храмова Вероника

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №48"

Приокский район

3 класс

Руководитель: , Крайнова Наталья Анатольевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий