Мой герой!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Я много знаю о своих предках, каждый из которых — герой. Я горжусь своими родственниками! Мой дедушка, к примеру, не раз спасал жизни.

Помню, он рассказывал, как помог соседке по время пожара. У неё загорелся телевизор, едкий дым быстро распространялся и достаточно быстро заполнил весь подъезд. Жильцы выбежали на улицу, вызвали пожарных и стали ждать их прибытия. И тут кто-то заметил, что соседка так и не вышла. Тогда мой дедушка поднялся в квартиру, вынес её маленького ребёнка, саму женщину и потушил огонь.

Это далеко не единичный случай, когда мой дедушка спасал кому-то жизнь. Как-то он и вовсе перелез на балкон шестого этажа, чтобы спасти кого-то.
Сейчас он не молод, и больше не может совершать таких подвигов, но он часто помогает по дому. Ему не сложно повести электричество или построить что-то.

Да, он не воевал, его имя нельзя найти на сайте городе с надписью » Герой», но для меня он является этим самым героем. Моим героем! С вечной улыбкой, морщинкамм вокруг глаз, поседевшими висками. Не важно знаменит он или нет, играет роль лишь то, как вы сами относитесь к близким. А для меня он верный сын России.

Фамилия, имя: Полозова Александра

Образовательное учреждение: МАОУ " Школа № 149"

Московский район

9 класс

Руководитель: , Кузина Оксана Юрьевна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий