«Герои есть в каждой семье»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание для нашей страны. Народ ковал победу на фронтах и в тылу. И этот день настал 9 мая 1945 года. Много горя и трудностей перенес наш народ, но выстоял и победил. Каждая семья чтит и помнит подвиг своих родных и близких.
К сожалению, с каждым годом остается все меньше героев той страшной войны. Поэтому мы должны дорожить каждым мгновением общения с участниками Великой Отечественной войны. И я счастлив, что имею возможность сказать слова благодарности за эту победу моей прабабушке Гришакиной Ольге Михайловне!
Родилась она в г. Курске 5 июля 1927 года. А когда прабабушке было 14 лет, 3 ноября 1941 г. в истории города начался период немецко-фашистской оккупации, продолжавшийся тяжелейшие 15 месяцев.
Из Курска в Германию принудительно было вывезено более 10 тысяч человек, в их числе оказалась и моя прабабушка. 22 мая 1942 года она попала в концентрационный лагерь, где до мая 1945 года и находилась в крайне тяжелых невыносимых условиях, испытывая унижения, оскорбления и издевательства. Узников освободили американские войска, перевезли через реку Одер в город Росток. Несколько девушек отправили в военную часть советской армии в подсобное хозяйство.
В 1946 году прабабушка вернулась в Курск, а затем переехала в Казахстан, где трудилась до пенсии.
За свою тяжелую жизнь прабабушка была удостоена многих наград: «Узник концентрационных лагерей», «Медаль за доблестный труд», «Медаль за трудовую доблесть», «Медаль ветерана труда», три медали дня Победы (60-летию, 65-летию 70-летию).
У бабушки четверо внуков, трое правнуков и одна праправнучка.
Сейчас прабабушка проживает в Нижнем Новгороде с моей бабушкой. Я всегда очень радуюсь, когда мы с родителями приезжаем к бабушкам в гости и прабабушка рассказывает историю своей непростой жизни.
Я очень горд, что в моей семье есть Герои Великой Отечественной войны!
Я призываю всех беречь память о героях этой войны, но особенно ценить ветеранов, живущих рядом с нами!
Подарите им свое внимание и благодарность!
Спасибо Вам, наши Герои!

Фамилия, имя: Полосухин Данила

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №19"

Нижегородский район

7 класс

Руководитель: , Распопина Эльвира Михайловна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий