«Герой моей семьи»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

В моей семье есть настоящий герой. Это мой прадед. Он был на Великой Отечественной войне.
Моего прадедушку звали Илюшкин Дмитрий Андреевич. Он родился в 1908 году в деревне Корино. В деревне был только один транспорт – трактор. Именно на нем Дмитрий Андреевич работал. Каждый день он возил дрова, пахал землю…
В первые же дни войны мой прадед отправился на фронт. Он стал артиллеристом. На тракторе Дмитрий Андреевич подвозил пушки на передовую. Он воевал в самом пекле, потому что служил в резервной армии Сталина. Этих бойцов срочно направляли туда, где особенно нужна была помощь. Мой прадедушка оборонял Москву. Вместе со своими боевыми товарищами он отстоял столицу нашей Родины. В те страшные дни погибло большинство его друзей. Дед увидел многое… За особые заслуги он, среди немногих выживших в той кровавой битве, был награжден благодарственным письмом от Всесоюзного старосты Михаила Ивановича Калинина.
Дмитрий Андреевич прошел всю войну, добрался до Берлина и осенью 1945 года вернулся домой, где все эти годы его ждали жена и четверо детей. А спустя четыре года после войны у Дмитрия Андреевича и Елены Михайловны родился сын Анатолий, мой дедушка.
Вся моя семья любит и гордится Дмитрием Андреевичем. И хотя лично я с ним не знакома (дедушка умер 30 лет назад), моя мама и её брат рассказывали мне о нём, показывали его медали и грамоту. Мой прадед – настоящий герой.

Фамилия, имя: Жаркова Арина

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №19"

Нижегородский район

7 класс

Руководитель: , Распопина Эльвира Михайловна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий