Настоящий полковник

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (30 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...

Когда я услышал слова «России верные сыны», то подумал, что это о людях, которые много работают и приносят пользу нашей стране, помогают другим. И я подумал, что мой дедушка Алексей Юрьевич Яковлев как раз относится к таким людям.
Он военный врач, офицер в звании полковника. А раз военный, значит, защитник Родины. А врач – это профессия человека, который помогает людям, лечит их и даже спасает от тяжелых болезней.
Дед рос в семье, где родители много работают и трудолюбие привили сыну, научили его выполнять свои обязанности очень ответственно. Он хорошо учился в школе, потом поступил в медицинский институт, который окончил с красным дипломом. Его специальность – анестезиолог-реаниматолог. Значит, он работает в операционной, спасает людей, когда их жизнь в опасности. Он помог очень многим людям сохранить жизнь и здоровье, и они благодарны ему.
Дедушка также занимается научной работой, его статьи печатают в медицинских журналах. А за две большие научные работы он имеет звания «кандидат медицинских наук» и «доктор медицинских наук». Теперь он преподает в военно-медицинской академии, передает свой опыт студентам. Он уже сам руководит научной работой многих из них и ездит с лекциями в другие города.
А дома он веселый и добрый дедушка, которого мы с братом очень любим. Он играет со мной в футбол, хоккей, теннис, бильярд и, конечно, в шахматы. А летом мы с ним очень любим плавать в море.
Дед с бабушкой живут в загородном доме, у них большой участок, и дед увлекся птицеводством. У него и куры, и гуси, и утки, и индейки, и даже цесарки. Дедушка такой человек, что когда чем-то увлечется, то изучает вопрос до тонкостей. Когда строили дом, он стал специалистом-строителем. Когда закладывали сад и разводили огород стал настоящим агрономом. Про птицеводство он тоже знает очень много. Наверное, это качество – делать свою работу ответственно, у него еще с детства. Дед любит свою работу, своих друзей, свою семью, и мы все его очень любим и уважаем. Он настоящий сын своей страны.

Фамилия, имя: Рябиков Александр

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей №165"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Ригина Светлана Владимировна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий