«Мечты папы»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...

 

Мой папа… Хотя мне привычнее говорить – наш папа. Ведь нас трое: Артём, Кира и маленький Дима. Я – Артём. Старший и надёжный сын. Кира – наша серединка. Младший – четырёхлетний Дима. А папе всего тридцать четыре года! Вы спросите, что же тут удивительного?
Говорят, что настоящий мужчина должен в своей жизни исполнить три главные вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Две выполнено. Дом построен. Деревья посажены. И мы за ними вместе с папой ухаживаем. Вы, наверное, удивитесь, ведь сын, даже два, уже есть? Не всё так просто!
Папа говорит, что родить ребёнка – это только начало! А дальше предстоит самое главное: из маленького человечка надо сделать личность. И я помогаю ему. Ведь без желания самого человека – меня – личности не получится. А я готов стать личностью! Я хочу стать личностью!
Стремлюсь вырасти образованным и умным. Учусь отлично. Получаю удовольствие от уроков, от общения с учителями, которые дают незаменимые знания. А папа контролирует, проверяет и дополняет мой рюкзак знаний своим опытом.
Увлекаюсь бальными танцами и шахматами. Нахожу время на волейбол и футбол. Личность должна быть всесторонне развита! Я согласен с папой. Гармония ума и тела – необходимое условие для роста моей личности.
А ещё труд. На благо семьи и, конечно, любимой школы. В нашей большой семье все трудятся, так как каждый за что-то отвечает. Да и труд в родной школе – это удовольствие.
Но труд бывает и душевный. Я готов успокоить сестрёнку, помочь братику, поговорить по душам с мамой и поддержать самого папу. Ведь ему тоже иногда требуется моё мнение, моё совет, моя уверенность! Папа ещё в детстве и на всю жизнь сделал мне прививку к труду. И я не заболею ленью, безразличием и равнодушием. Папа не даст!
И каждый день готов прислушиваться к папиным советам и идеям по моему воспитанию и образованию. Воплощаю в жизнь его мечты. Ведь чтобы он состоялся как мужчина, настоящим мужчиной должен вырасти я. И я вырасту!

Фамилия, имя: Ржанков Артём

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №154"

Приокский район

6 класс

Руководитель: , Мохова Марина Петровна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий