«На всех парусах»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Мой дедушка – корабль, мчащийся по морям. И всю свою долгую жизнь он держит курс в лучшее будущее. Он верил в это в юности. Он продолжает верить в это сейчас. Ведь это будущее он создаёт сам.
Его путь начинался в маленькой русской деревушке Настино. Вскоре на палубу вступила моя бабушка, и они продолжали путешествовать вместе. Корабль с каждым годом плыл быстрее, ведь два сына и дочка не переставали удивлять и радовать своих родителей.
Дедушка показывал детям всю нашу большую страну, путешествуя и открывая просторы ромашковых полей, изгибы русских рек и синее небо России.
Дедушка обучал своих матросов, был строг с юнгами, но доверял штурвал. Буря проверяла матросов. Шторм сплачивал их в одну команду. Штиль заставлял работать не только руками, но и головой. Из маленького кораблика он превратился в трёхпалубный лайнер. Но команда корабля, которая носит имя дедушки, всё так же бороздит океаны жизни, открывая новые острова и неизведанные земли. Только теперь команда показывает мир деду, а он делится опытом и мудростью.
Всё чаще дедушка любит причалить к родным берегам. И поуютнее устроившись в кресле, он рассказывает о своих приключениях, о своей яркой жизни. А корабль, гордо носящий фамилию деда, на всех парусах бороздит морские просторы.
Такой корабль никогда не затонет и не закончит своё путешествие. Ведь его закалил дедушка! И команда, как и дед когда-то, стремится к лучшему будущему.

Фамилия, имя: Крошко Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №154"

Приокский район

7 класс

Руководитель: , Мохова Марина Петровна, Учитель русского языка

Оставьте комментарий