Венский Дом Искусств архитектора Ф.Хундертвассера. Вариация

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (51 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...

Я решил сделать макет Венского Дома Искусств по проекту художника и архитектора Фриденсрайха Хундертвассера. Дело в том, что это удивительный художник с необычным взглядом на архитектуру, которому удалось воплотить свои идеи и построить здание-музей по собственному проекту (кстати, сам Хундертвассер тоже работал на строительной площадке!).
Хундертвассер хотел, чтобы современные города снова обратились к природе и человеку, поэтому и его дома выглядят очень по-особенному. Они яркие, похожие на картины, в них много зелени (деревья растут прямо на крышах и мансардах), а внутри зданий – неровный пол, который напоминает настоящую земную поверхность, к которой издревле привык человек.
Для создания моего макета мне понадобились:
1. Плотная бумага формата А3
2. Акриловые краски
3. Клей ПВА
4. Пластилин
5. Жёлтая цветная бумага
6. Фетр (красный)
7. Хозяйственные губки
8. Ветки деревьев
9. Мелкие камушки
10. Пластиковая крышка от ящика IKEA
11. Пластиковые указатели размера одежды
12. Втулка от туалетной бумаги

Моя работа заняла несколько дней и состояла из следующих этапов:
1. Сначала я сделал выкройку здания из бумаги. Размер большой стены: 30X20 см Размер малой стены: 9Х20 см Крыша: 30Х9 см
2. Затем я разрисовал стены акриловыми красками с использованием эффекта шахматной доски и множеством окон
3. Дальше я сделал цветники на окнах из цветной бумаги. Цветы – из мелко нарезанного фетра. И приклеил цветники к стенам.
4. Затем я подготовил платформу для здания: взял пластиковую крышку, обклеил её папье маше, раскрасил зелёным под «траву» и установил здание.
5. Следующим этапом было изготовление крыльца на колоннах. Колонны были сделаны из раскрашенных пластиковых указателей размера одежды, скрепленных пластилином. Само крыльцо также было скроено из бумаги и раскрашено.
6. Следом была украшена крыша – на ней появился выход, сделанный из втулки от туалетной бумаги и ограждение из цветной бумаги.
7. Дальше были сделаны кусты и деревья из хозяйственной губки, выкрашенной в зелёный цвет. Стволами стали настоящие веточки деревьев.
8. На последнем этапе я прикрепил все объекты-растения к своему макету и сделал дорожку из мелких камушков: наклеил их на предварительно подкрашенный зеленым цветом слой клея ПВА.

Мой Венский Дом Искусств готов!

Фамилия, имя: Мустафин Тимур

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №55"

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Мишина Наталия Владимировна, Учитель начальных классов

Номинация: Макетирование зданий, сооружений

8 комментариев к “Венский Дом Искусств архитектора Ф.Хундертвассера. Вариация”

Оставьте комментарий