Верность Отечеству

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Что такое верность, любовь к Родине? На мой взгляд, это готовность всегда встать на ее защиту, в мирное время трудиться во благо ей, ни за что не предавать её. А на кого же легла эта тяжелая обязанность? В большинстве своём на сильные и широкие плечи мужчин.
С самого детства мальчики учатся любить и защищать своё Отечество. Уже в 8 лет они начинают играть в «войну», где каждый хочет быть русским солдатом, и показать на примере игры друзьям свою отвагу. Но никто не хочет быть противником, для них это бесчестие и унижение. Они слишком «влюблены» в Родину, чтобы, даже в игре, вставать против неё. Отсюда и вырастают настоящие патриоты. Именно эти «мальчишки» по прошествии лет идут в армию, считая это великой честью. А позже, в случае опасности, идут на фронт, где стоят до конца. Для них умереть в бою, защищая Родину, – высшая награда.
Но не только на войне проявляется верность мужчин Отечеству. Обычные будни – вот где всё становится ясно. Самые ответственные и важные профессии в основном занимают мужчины.
Врачи, профессора, политики, спасатели, шахтёры — всё это очень важные профессии, которые требуют необычайной выдержки и знания своего дела. Человек, не любящий свою Родину, ни за что бы не стал работать ей во благо. Эти мужчины не такие. Они не видят другой цели в жизни, кроме как помогать стране и её гражданам. Они – настоящий пример для подражания.
Но есть и люди искусства. Они воспевают Россию в своих стихах, картинах, музыке. И поэты, и художники, и писатели не менее важны, чем врачи или полицейские. Именно они своими произведениями вдохновляют людей на подвиги. Ведь желание отстаивать честь Родины во много раз преумножается, если её представляют как место прекрасное, со своими милыми странностями и обычаями, традициями. И сейчас, когда русский человек представляет такую родную берёзовую рощу, огромную Волгу, гордую Москву, мне кажется, на душе у него сразу становится теплее.
Но чем бы ни занимался мужчина, сложнее всего, я думаю, ему быть Папой. Ведь именно от пап во многом зависит, каким вырастет следующее поколение. Папа играет огромную роль в жизни ребенка. И если не каждому мужчине суждено стать лётчиком или пожарным, то вот отцом может стать каждый. И высшая награда для отца – это ребёнок, выросший честным и благородным. Это самая важная победа. Я считаю, что мужчина, который смог вырастить патриота, и человека, который, как и он, верен Родине, достоин похвалы и уважения.
Подводя итог, я хочу сказать, что не важно, кем является мужчина по профессии — военный, космонавт, продавец или пекарь, – все они одинаково могут быть верными Родине. Ведь любовь к Отечеству не зависит от занимаемой должности. Главное – это моральный настрой и мечта сделать Россию лучше. А эти качества приобретаются далеко не на работе. Они закладываются в детстве…

Фамилия, имя: Штрыкова Екатерина

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №82"

Сормовский район

7 класс

Руководитель: , Горячева Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий