Мой папа — профессионал

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

 

Я хочу рассказать о моём папе, самом лучшем и надежном, но не простом по характеру человеке. Моего папу зовут Роман, ему 36 лет. Он очень сильный, даже имя его с древнегреческого языка переводится как «крепкий», «сильный».
Когда мой папа был ещё школьником, он серьёзно занимался лёгкой атлетикой. Если бы он продолжил занятия данным видом спорта, то, возможно, его имя часто звучало бы по телевизору и многие знали бы его как спортсмена и чемпиона. Папа всегда держит себя в хорошей форме и даже может посостязаться с представителями молодого поколения в своих физических навыках.
В своей работе папа — настоящий профессионал! Он занимается изготовлением металлических дверей и металлоконструкций. Весь процесс, начиная с замера и до установки, лежит на папиных крепких плечах. Он изготавливает очень красивые, качественные и надёжные двери. Его клиенты всегда довольны результатом. В профессиональной деятельности папа также проявляет свои сильные мужские качества, такие как ответственность, трудолюбие, умение контактировать с людьми, терпение и рассудительность.
Мой папа профессионал не только в своей специальности. Также он отлично разбирается в машинах: именно он выбирает для нашей семьи хорошие и надёжные автомобили. Папа всегда контролирует состояние машины. Если он замечает в машине какие-то мелкие неполадки, то обязательно исправляет их. Папа предпочитает автомобили немецких марок, так как считает, что для немцев качество всегда и во всём первостепенно.
Ещё мой папа сумел построить дом. Конечно, это оказалось нелегко, но, изучив определённые правила строительства домов, он смог создать красивый и добротный дом. Я уверена, что наш дом будет стоять ещё много-много лет на радость всей нашей семье.
Папа имеет твердое убеждение: настоящий мужчина должен уметь все! Поэтому он легко может заменить маму и на кухне у плиты. В нашей семье есть любимые блюда, которые всегда готовит только папа. Особенно хорошо он готовит шашлык, а также умело выбирает соусы к нему. У папы даже есть свой собственный рецепт приготовления шашлыка!
Мой папа умеет очень многое, и именно поэтому я считаю его профессионалом! Нельзя не отметить тот факт, что именно сильные черты характера папы помогли ему добиться успеха во всех сферах деятельности. Мой папа — целеустремлённый, упорный, трудолюбивый, настойчивый, отзывчивый и справедливый человек. Папа и мне прививает все эти качества: учит трудолюбию, усердию и старательности в учёбе, так как эти особенности характера помогут и мне в жизни стать профессионалом в своём деле.

Фамилия, имя: Манерова Мирослава

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с УИОП № 85"

Сормовский район

5 класс

Руководитель: , Иванова Вера Александровна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий