Сынами богата русская земля

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

…Так пусть шагают по планете
Трудясь на благо всей страны
Для счастья всех людей на свете-
России верные сыны!
И. Седова

Русса, Руссия, Русь, Россия.… Сколько названий нашей Родины. Бескрайние снежные просторы Севера, безбрежные волны Сибирской тайги,
бесконечные степи… А какие поля – желтое море сменяется молочным покрывалом одуванчиков, сине-голубой ковер люцерны, незаметно превращается в фиолетовый океан люпина.
Россия имеет много полезных ископаемых, большой объем водных ресурсов, леса, но главное ее богатство — люди. Красивые, щедрые, талантливые, гостеприимные, с открытой душой.
Непредсказуемая русская душа!
И в дни войны, и в радости, и в горе –
В любое время ты собою хороша,
И в каждом веке ты бываешь в моде.
За время существования нашей страны, а это более тысячи лет, немало славных сынов уродила Земля Русская. Летописец Нестор, Ярослав Мудрый, Суворов, Циолковский, Петр 1, Менделеев, Жуков, Толстой, Александр Невский, Пушкин — все они крупные исторические личности, известные всему миру, так называемые «самородки». Но наша Земля сильна простым Народом, любящим свою Родину. Разве матери, воспитавшие известных людей, да и просто хороших, не являются достойными сынами нашей Родины? Кстати, слово сын значит «рожденный» и поэтому не стоит выделять только мужчин.
Шахтер в шахте, моряк в море, конструктор ракет, учительница в далекой сельской школе, с которой начинается любовь к математике, музыке, физике; врач, спасающий человеческие жизни и многие-многие другие миллионы обыкновенных, простых людей, которые любят свою Землю и приумножают ее богатство. Именно они являются славными сынами своей Родины, чей труд и жизнь, на первый взгляд, незаметны, но без них не было бы той великой России, которой бояться, ругают, восхищаются. Это ты и я с нашим миром чувств, с нашими радостями и заботами.

Фамилия, имя: Охлопков Дмитрий

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №115"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Александровская Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий