Модель ретро автомобиля

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (28 оценок, среднее: 4,14 из 5)
Загрузка...

На соревнованиях по автомоделизму я ни разу не видел модели в стиле ретро. Хотя они очень привлекательны за счёт их необычной формы крыльев и до того как были изобретены колёсные диски их заменяли спицы как на велосипеде. Такие колёса придавали шарм автомобилю. Оказалось не таким уж сложным сделать такие колёса на модели. С педагогом нашли фотографию автомобиля Пакард Виктория 1934года выпуска. Чертежи делали произвольно, соблюдая пропорции и внешний вид. В качестве спиц мы использовали обычные канцелярские скрепки. Самым сложным элементом была правильная разметка расположения будущих спиц, чтобы углы схождения к оси колеса были одинаковыми.
Корпус модели сделан из ДВП толщиной 3 мм. Рама ходовой части выполнена из 8ми миллиметровой фанеры. Крылья – это наше изобретение, мы с педагогом выпилили их лобзиком из обычной мыльницы. На корпус нанес четыре слоя акриловой краски, приходилось много шкурить. Модель действующая, приводится в движение с помощью резиномотора.
Дважды я с ней участвовал на соревнованиях. На городских соревнованиях она была признана самой эстетичной моделью. Но к сожалению призового места мне пока занять не удалось. Я думаю что у меня и моей модели всё впереди!

Фамилия, имя: Коновалов Владимир

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Станция юных техников"

Советский район

4 класс

Руководитель: , Капканщиков Олег Вадимович, педагог дополнительного образования

Номинация: Транспортное средство

Оставьте комментарий