«Рыцарский турнир»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Традиционно в канун Дня защитника Отечества в школе 105 Автозаводского района проходит спортивный праздник «Рыцарский турнир». Этот год не стал исключением. В пасмурный снежный день 21 февраля в спортивном зале царила теплая, дружеская атмосфера. Четыре команды из 9-11 классов соревновались в быстроте, силе, выносливости, а самое главное – в командной сплоченности. В начале праздника учитель физкультуры А.А. Дытманов сдал рапорт директору школы И.Н. Муляновой. Под команду «Смирно!» зазвучал гимн, команды держали равнение на флаг, который поднимали лучшие спортсмены школы Илья Быков и Артем Горбачев (призеры областных и всероссийских первенств по баскетболу). От Совета отцов школы поздравил ребят М.В.Калинин – участник боевых действий в Чечне, председатель Совета молодежи Автозаводского района, потомственный рабочий завода ГАЗ.
Соревновательная часть праздника началась с силовых упражнений: у юношей – подтягивание, у девушек – отжимание, затем были прыжки в длину, прыжки через скакалку. Особенно зрелищны и волнительны были эстафеты: простая с ведением мяча, встречная с передачей кубика, комбинированная с различными видами заданий. Юноши соревновались в подъеме гири.
В финале соревнований порадовала зрителей показательными выступлениями младшая группа школьной секции «Карате-до» под руководством Маркова К.В. – председателя родительского комитета школы. Ребята показали свои умения, слаженность движений, командный дух. Пока жюри подводило итоги, команды соревновались в перетягивании каната. Борьба была упорной и зрелищной. Болельщики не только морально поддерживали свои команды, но даже стали выбегать к канату, и так как болельщики 9-х классов были дружнее, перетянули канат они.
Итоги подведены, команды строятся для награждения. Ирина Николаевна вручает грамоты победителям и призёрам в командном и личном первенстве. Каждой команде достается сладкий приз – большой пирог с джемом. Никто не спешит домой. После общего фотографирования ребята идут на чаепитие уставшие, но гордые и довольные. Они ещё долго будут общаться, обсуждать свои победы и неудачи, ведь такие мероприятия сплачивают ребят, дают им возможность проявить свои способности, проверить свои силы.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №105"

район

Руководитель: , ,

Дата события: 21 февраля 2017

Оставьте комментарий