День «Торобоан» (наоборот)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Командная игра-квест собрала 25 марта орионовцев 6А и 6В. Целью игры было привитие мальчикам навыков самообслуживания. Девочки вместе с классными руководителями Поповой Е.В. и Корчагиной И.В. придумали задания для мальчишек и принесли весь необходимый для игры реквизит. Мальчики разделились на команды, получили карту путешествия по стране «ТОРОБАН», придумали название, девиз, выбрали капитана. Путешествие началось.
Станция «Салон красоты». Мальчики в роли парикмахеров-стилистов заплетали разные косы и делали простые прически девочкам из начальной школы. На станции «Мышиная возня» нужно было разобрать 4 вида крупы из одной ёмкости в 4 отдельные на время. Мальчики в роли мамы пеленали 5 кукол по всем правилам пеленания младенцев на станции «Младенец», пришивали пуговицы разными способами с наименьшим количеством ошибок на станции «Мисс Белошвейка», собирали необходимые продукты-картинки для приготовления супа, салата и блинов на станции «Умная кухня». Солдатское задание по чистке картошки с наименьшим количеством тонких очисток ожидало мальчишек на станции «Картошка». Финальный штрих – станция «Блины-Блиночки», где нашим героям пришлось печь блины на учебной кухне. Вкусный запах витал по всей школе. Мальчишки накрыли стол и пригласили девочек.
После подведения итогов довольные ребята и их классные руководители пили чай с блинами, обсуждая интересные моменты, делились впечатлениями. Главным итогом игры стало сплочение ребят, командный дух, желание мальчишек научиться, а девочек – научить навыкам самообслуживания. Ребята признались, что всё это в жизни пригодится.
Смирнова С.А.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа 105"

район

Руководитель: , ,

Дата события: 25 марта 2017 года

Оставьте комментарий