Лебединое озеро

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В июле 2014 года мне удалось побывать со своими родными в Сосновском районе Нижегородской области на берегу Лебединого озера. Озеро не случайно получило такое уникальное название. По легенде, давным-давно на месте озера сначала был пруд. И жила в этом пруду пара лебедей. Местные жители часто приходили поглядеть на влюбленную пару, приносили им еду.
И вот однажды злой охотник подстрелил лебёдушку. Лебедь стал плакать и горевать по своей возлюбленной . Осенью он улетал в теплые страны, а весной всегда возвращался на пруд, никак не мог забыть свою лебедушку. И настолько велико было его горе, что от слез лебединых пруд превратился в красивое и кристально чистое озеро.
Сейчас Лебединое озеро относится к числу излюбленных мест отдыха. Живописные пейзажи вокруг, чистый воздух, озеро и лес привлекают туристов и молодоженов со всей нашей области. Там следят за порядком, оборудовали берег: поставили беседки, мангалы, сделали спортивную площадку, чтобы люди подольше могли насладиться великолепием природы земли Нижегородской.

Фамилия, имя: Дёмкина Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ "Средняя школа №102"

Нижегородский район

1 класс

Руководитель: , Румянцева Кира Михайловна,, классный руководитель, учитель

1 комментарий к “Лебединое озеро”

  1. История выдуманная.Ни-какого пруда тут не было.Это озеро создано искусственно,для орошения где-то 1977г. Но про пару лебедей ,да были 2 лебедя ,видимо 1 лебедь повредил крыло или подстрелили,так вот какое — то время они тут жили ,потом улетели.

    Ответить

Оставьте комментарий