Мой любимый Нижний Новгород

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я очень люблю свой город – Нижний Новгород. Мой город очень красивый и величественный. Я часто посещаю живописные места нашего города и стараюсь сохранить красивые виды на фотографиях.

Одной из главных природных достопримечательностей Нижнего Новгорода является Стрелка — место слияния двух рек Волги и Оки. Ока разделяет город на две половины – верхнюю и нижнюю. Волга отделяет Нижний Новгород от города Бор. Вид на Стрелку является одной из визитных карточек Нижнего Новгорода. Это одна из самых узнаваемых частей города наряду с Кремлём, Чкаловской лестницей и других мест.

Нижегородский Кремль является объектом культурного наследия Российской Федерации. Эта крепость является главным древнейшим комплексом города. Она расположена на правом высоком берегу в месте слияния рек Волги и Оки. Нижегородский Кремль — это совместное творение человека и природы.

На этом фото я проплываю на прогулочном теплоходе от Стрелки по реке Волга мимо Георгиевской и Борисоглебской башень Нижегородского Кремля и Чкаловской лестницы.

Я открываю мир природы Нижегородской областии и всегда восхищаюсь его красотой, неразрывно связанной с историческими объектами города.

Смирнов Влад.

Фамилия, имя: Смирнов Владислав

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №96"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Егорова Марина Борисовна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий