Чем запоминается детство?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

На самом деле мы очень мало знаем о детстве и юности наших родителей, о том, как они проводили свободное время, во что играли. А ведь многие из них были октябрятами, пионерами, а позже комсомольцами. Для многих современных детей все это непонятные слова из советских фильмов и рассказов. Чтобы прояснить эти вопросы, я решила поговорить с мамой.
Вопрос: Расскажи, мам, у тебя было интересное детство?
Ответ: Да, доченька, у каждого из нас детство оставляет очень теплые воспоминания. Это прекрасное и беззаботное время.
Вопрос: А чем отличалось твое детство от моего?
Ответ: Пожалуй, мы были менее раскованными, эрудированными. У нас было меньше информации. Но у нас было то, чего нет у вас – настоящая серьезная детская организация. Мы были пионерами.
Вопрос: И что же отличало вас от других детей?
Ответ: Мы были одной командой. У нас были общие задания, события. С первого класса я очень хотела стать пионером, участвовать в интересной жизни, которую наблюдала.
Вопрос: Что же происходило такого интересного?
Ответ: Пионерская организация была очень продуманно сформированной структурой со своими целями, задачами, правилами, и это нас дисциплинировало.
Вопрос: Ты говоришь так, будто вы были маленькими солдатами.
Ответ: Нет, но для нас было важно мнение окружающих, поэтому мы вели себя сдержанно. И ведь у нас были не только правила, я помню, что проводилось много интересных мероприятий.
Вопрос: Поподробнее?
Ответ: Лагеря, тогда еще пионерские. Очень весело проводили время. И запомнилось мне мое пионерское детство не столько политическими настроями, сколько общением, дружбой, жизнью вне школы.
Наше детство и детство наших родителей проходило и проходит в разное время. У разных поколений разные интересы, предпочтения и взгляды, но нас объединяет одно. В любое время интересно жить, общаясь со сверстниками, ставить перед собой цели и задачи, добиваться их исполнения. Нужно сказать, что большую помощь в этом оказывают общественные организации, объединяющие и направляющие молодежь.

Фамилия, имя: Лазарева Софья Валерьевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 14 лет

Оставьте комментарий