Мой город и моя мечта

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (19 оценок, среднее: 4,05 из 5)

Кто сказал, что машинки, самолёты, паровозы — это для мальчишек?! Совсем нет! И я вам это докажу! Мы с папой любим в выходные дни взять машину и покататься по любимому городу и за его окраинами! Любим смотреть реки, озера, фонтаны, старые памятники, узкие старинные улочки, папа любит показывать мне все корпуса его любимого политехнического института , и между нами, я уже знаю их все, но с каждым разом слушаю его истории, связанные с ними, как в первый раз! Потерплю! Но Тот день начался со слов:» Доча, едем смотреть паровозы». «Паровозы??? Зачем??? » -подумала я. Через пару часов мы на месте! Они огромные, они величественные, у каждого своя история, своя жизнь, закрывала глаза и представляла как они много лет назад шумят своими колёсами, спеша в назначенное место! Я старалась залесть на каждый ( там это можно ), бесстрашие и страх в тот момент отсутствовали у меня на все 100%, вот предложи мне стать машинистом на один день! Да с радостью! Это моя новая мечта. Москва, Санкт-Петербург, Севастополь …. А ещё местные называют это место » Кладбище паровозов», но мне больше нравится слово Музей! Музей паровозов Россиии! Спасибо моему папе и моему городу за такие интересные места, за возможность мечтать и фантазировать! Мой Нижний Новгород-моя гордость, моя история!

Фамилия, имя: Кочнева Алина

Образовательное учреждение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 182»

Ленинский район

Руководитель: , Великова Евгения Александровна, Учитель начальных классов