Железнодорожная история

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (54 оценок, среднее: 4,02 из 5)

Я хочу рассказать об очень интересном месте в нашем городе, Музее «Паровозы России» — одном из лучших музеев Нижнего Новгорода. Музей был создан сравнительно недавно для сохранения исторического, культурного и научно-технического наследия железнодорожного транспорта. В коллекции музея имеется 15 экземпляров паровозов, выпущенных в XX веке. Посещая и изучая выставочною площадку я окунаюсь в историю, не просто историю, а историю создания и совершенствования паровозов, под открытым небом находятся грузовые, пассажирские паровозы и локомотивы. У каждого экспоната интересная история которая рассказывает о прогрессе развития от парового до электрического, показывая мне , как изменялась , развивалась и росла мощь железнодорожного транспорта. Это не просто музей это часть истории нашего города, ведь на нашем Сормовском заводе выпускался один из Пассажирских паровозов, на котором однажды прокатилась принцесса Диана, путешествуя в ретро-поезде из Тулы в Москву.
В завершение мне хочется сказать, что железная дорога это не просто романтика, а целая эпоха развития, я очень люблю это место и хочу что бы оно развивалось.

Фамилия, имя: Широкова Вера

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №94"

Ленинский район

Руководитель: , Трутнева Татьяна Петровна, Классный руководитель, Учитель