Чудо-машина-паровоз

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)

Одно из самых любимых моих мест среди достопримечательностей родного города-это музей паровозов в поселке Сортировочный.Располагается он на окраине Канавинского района. Это музей под открытым небом, где нет экскурсоводов.Любой желающий может все потрогать, взобраться на самую вершину машины и представить себя настоящим машинистом. Не все горожане знают о существовании этого музея.
На выставке представлено около двадцати экспонатов.Среди всех мне по душе паровоз СУ253-33. Он привлекает к себе внимание яркой красно-зеленой окраской и огромной звездой по центру.Этот паровоз изготавливался в нашей стране с 1924 по 1951 года.Даже в моем родном районе на заводе «Красное Сормово» собирали эту чудо-машину.
В этом году я решил посещать Детскую Железную дорогу. Я твердо решил стать машинистом.Теперь музей паровозов станет моим любимым местом.

Фамилия, имя: Мотов Андрей

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №64"

Московский район

Руководитель: , Мотова Оксана Павловна,Данилина Татьяна Александровна, учитель русского языка и учитель иностранного языка