Сочинение

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 4,03 из 5)

Лучше тебя не найдешь
в целом свете,мой
Нижний Новгород
город родной!

С самого раннего детства мои родители мечтали, чтобы я рос добрым, отзывчивым, любил свою семью. А любовь к семье тесно связана с любовью к родному городу. Ребенком я старался запомнить имена своих родных, адрес своего дома, название города, в котором я живу.
Мой город, когда я был маленьким, представлялся мне небольшим — дом и детский сад. Но из года в год он увеличивался , так как мой маршрут рос.
И вот мне пять лет. С родителями я поехал в верхнюю часть города, где впервые я увидел огромную площадь Минина и Пожарского. Узнал, как наши земляки совершили настоящий подвиг.
Поляки заняли Москву, в стране процветала преступность. Церковь пыталась рассылать грамоты, ходили по деревням, уговаривали народ к освобождению страны.
Одна из таких грамот попала в наш город Нижний Новгород, в руки Козьмы Минина. Он был простым мясником и большим патриотом. По — этому немедленно приступил к делу и стал собирать людей, собирая пожертвования.
Командовать войсками избрали князя Дмитрия Пожарского.
Именно этим людям предстояло освободить страну от врагов.
Под знаменем собралось очень много людей. И с иконой Казанской Божьей Матери им удалось изгнать врагов!
Я горжусь подвигом этих людей!
Память об этом жива и до сих пор. Именно в память об этом подвиге мы отмечаем праздник- День Народного Единства!
И только тогда я понял, что мой город Нижний Новгород — это моя крепость!
Нижний Новгород богат музеями, театрами, огромные дороги, красивые мосты удивляют своей масштабностью. И это все благодаря народу!
Мы — дети будущего, должны помнить о них и продолжать их работу из поколения в поколение, чтобы наша Родина жила в добре и мире!

Фамилия, имя: Христофоров Ярослав

Образовательное учреждение: МАОУ школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85

Сормовский район

Руководитель: , Полевая Анна Ивановна, Учитель начальных классов