Ивановская башня

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Меня зовут Арина. мне 7 лет. В этом году летние каникулы я провела в своем любимом городе — Нижний Новгород. посещала музеи и выставки. Особенно запомнилась музейная выставка «Подвиг народного единства «,посвященная событиям 1612 года. Музей располагается в Ивановской башне кремля . Ивановская башня получила свое название в честь храма «Рождества Иоанна Предтечи» . Она имела важное значение и была призвана защищать торг и пристани.Поэтому она мощнее остальных.С наружной стороны была земляная насыпь,укрепленная оградой из бревен,так называемый » обруб». На обрубе были установлены мощные пушки и пищали . С внутренней стороны башня имела пристройку , где размещались, темница для арестантов и лестница позволяющая выйти к боевым площадкам кремля. Наш город имеет богатую и интересную историю.

Фамилия, имя: Никитина Арина Николаевна

Образовательное учреждение: МБОУ «Школа №182»

Ленинский район

Руководитель: , Отлейкина Ольга Николаевна, Учитель начальных классов