Драматический театр им. М. Горького

Фамилия, имя: Пигина Дарья

Образовательная организация: МБОУ "Школа №182"

Район: Ленинский

Руководитель: Отлейкина Ольга Николаевна, Учитель

Меня зовут Даша, я учусь во 2 классе. Я очень люблю гулять по самой главной и красивой улице города Большой Покровской. На ней расположено очень много достопримечательностей и красивых зданий. Одно из таких зданий Драматический театр им. М. Горького. Театр драмы — один из старейших русских театров, ему более 200 лет. История его создания восходит к 1798 году. Это Николай I определил место для Театральной площади на Большой Покровской. Репертуар театра не отличался от столичного и включал кроме комедий и трагедий, оперы и балеты. Славные традиции старейшего театра живут и в современных спектаклях и продолжают радовать нижегородцев. Я обязательно посещу этот театр с мамой и для меня это будет радостное событие.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)