Любимый Нижний

Образовательная организация: МАОУ "Школа № 149

Район: Московский

Руководитель: Куренная Ольга Васильевна, классный руководитель

Свой рассказ я хочу начать с того, что 5 лет назад мы с мамой переехали жить в Нижний Новгород. Город очень красивый. Мы много прогуливались в парках, Кремле и скверах.Я больше всего люблю гулять рядом с фантанами, а особенно, мне нравится фонтан на площади Минина и Пожарского, который является одной из главных достопримечательностью Нижнего. Его открыли давно еще в 1847 году задумывался он как водоисточник и давал нижегородцам 40 000 ведер воды в сутки. Фонтан был уникальным для России. Сейчас его украшает удивительная иллюминация . Сопровождается музыкальными композициями. Очень часто видим приезжих из других стран, которые разговаривают не по-русски, они просили нас их сфотографировать рядом с фонтаном.Мы с мамой часто ездим и тоже фотографируемся, любуемся на эту красоту…Я горжусь что живу в городе Нижний Новгород.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 4,25 из 5)

One Comment Добавьте свой

1. Ирина:

Молодцы,город действительно безумно прекрасный и красивый!!!