Паровозы России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (19 оценок, среднее: 4,74 из 5)
Загрузка...

Каждый раз, когда я вижу поезда, я с трепетом слушаю стук колёс, считаю вагоны и невольно вспоминаю свою семью.
История моей семьи неразрывно связана с железной дорогой. Мой дедушка более 30 лет служил на Горьковской железной дороге, папа закончил железнодорожный техникум и много лет трудился на железной дороге.
В этом году исполнилось 155 лет со дня открытия железной дороги «Москва – Нижний Новгород». Эта железная дорога имеет длинную историю и славные традиции. И часть этой истории увековечена в музее паровозов «Паровозы России», который находится в посёлке Сортировочный, где живут и трудятся работники железной дороги.
Каких паровозов здесь только нет! И большие, и маленькие. Они были изготовлены в России, Германии, Швеции. Каждая модель уникальна, и сейчас таких не встретишь. Это гордость и слава нашей железной дороги. Они знакомят нас с историей железнодорожного транспорта. Эти паровозы когда-то перевозили людей, грузы. Строительство железной дороги позволило развивать промышленность. И сейчас вряд ли найдётся человек, который хоть раз в жизни не воспользовался услугами железнодорожного транспорта. Я горжусь тем, что в нашем городе есть такой замечательный музей и хочу пожелать всем жителям и гостям города счастливого пути!

Фамилия, имя: Подолинская Екатерина

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №67"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Большакова Валентина Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий