Сердце нашего города

Фамилия, имя: Лукашова Мария

Образовательная организация: МБОУ "Школа№140"

Район: Приокский

Руководитель: Ракова Елена Викторовна, учитель начальных классов

Сердце – неутомимый мотор, который работает безостановочно всю жизнь. Вот так же безостановочно кипит работа в нашем Кремле: решаются сложные вопросы, издаются указы, оказывают помощь людям
Нижегородский кремль – история средневековой крепости — как ее строили, как в ней жили, как ее осаждали и обороняли. Кремль — главное украшение Нижнего Новгорода, но строили его не ради красоты. Древняя крепость, неприступный бастион, защита для одних и тюрьма других.
Каждая эпоха оставила здесь свой след. По Кремлю, как по книге, можно прочесть всю историю города с момента основания и до наших дней. Предлагаю и вам пройтись по «Стенам» Кремля, зайти в художественный музей Кремля, посмотреть музей военной техники под открытым небом, совершить прогулку до Вечного огня и полюбоваться замечательными видами на знаменитую «Стрелку».

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)