«На земле, в небесах и на реках. Из истории развития транспорта на Нижегородской земле.» Волжский Государственный Университет Водного Транспорта.

Фамилия, имя: Романюк Ксения

Образовательная организация: Школа 110

Руководитель: Овчинникова Светлана Александровна, Классный руководитель

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Я учусь в 3 классе школы 110. Когда мы с семьёй гуляем по городу, то очень часто проходим по улице Минина. Здесь расположен Волжский Государственный Университет Водного Транспорта — ВГУВТ, основанный в 1930 году. ВГУВТ-один из самых крупнейших Вузов в Волго-Вятском регионе. Данное учебное заведение выпускает таких специалистов как кораблестроители, судоводители и других. Без этих профессий не было бы таких больших и красивых теплоходов, пароходов и грузовых судов. Также, в этом Университете находится уникальный музей речного и морского флота. Экспозиция освещает историю судоходства на Волге. В музее очень много интересных залов. Здесь можно найти огромное количество чертежей судов и Устав Петра Великого. Это место для меня имеет огромное значение, так как во ВГУВТе училась моя мама. Она много рассказывала об истории, развитии морского и речного транспорта в нашем городе. В будущем,и я хочу поступить в этот Университет!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)