Конструктор крылатых кораблей

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 4,62 из 5)
Загрузка...

Россия! Гордись — это верный твой сын
Стал в мире Конструктором номер один!
И знает планета — он слава твоя.
И помнит об этом родная земля.
В. Тяпкин

В нашем городе жил и трудился знаменитый конструктор судов на подводных крыльях — Ростислав Евгеньевич Алексеев. Его памятник установлен в сквере на бульваре Юбилейном.
Я часто с родителями, по пути в Сормовский парк или в ДК «Красное Сормово», проходил мимо него. Но не знал об Алексееве ничего и пока был маленьким даже не интересовался. Я видел на площади «Метеор», бегал вокруг него и даже не догадывался, что это изобретение того человека, чей памятник установлен в сквере. И вот, когда я подрос, родители рассказали мне о Ростиславе Евгеньевиче Алексееве, я узнал, кто этот человек. Теперь каждый раз, проходя мимо памятника, внимательно всматриваюсь в него. И вижу человека, который устремился вперед. Он как-будто что-то уже придумал и торопится рассчитать это на своей линейке и записать в блокнот.
Я только еще учусь в школе, но уже начал задумываться о своей будущей профессии. Занимаюсь в кружке робототехники и хочу в дальнейшем, когда закончу школу, поступить в университет имени этого великого конструктора. Я еще не знаю получится ли у меня задуманное, но буду стремиться к этому. И может быть когда-нибудь тоже сделаю что-то для своей страны. Может быть не столько, сколько сделал этот выдающийся изобретатель и конструктор, но хотя бы частичку того. Примером в этом моем желании будет всегда Ростислав Евгеньевич Алексеев.
Я счастлив, что узнал об этом великом человеке, о котором знают не только в нашей стране, но и во всем мире.

Фамилия, имя: Коровин Алексей

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа в углубленным изучением отдельных предметов № 85"

Сормовский район

4 класс

Руководитель: , Макарова Елена Валентиновна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий