«Чкаловская лестница «

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...

Впервые идея постройки Чкаловской лестницы пришла в голову Шульпину еще в 1939 году, когда он работал в должности заместителя председателя горисполкома. Надо признать, что идея лестницы была потрясающе эффективна: центр города связывался с рекой, а разница в уровнях подъема была почти в три раза выше, чем на знаменитой Потемкинской лестнице в Одессе. Было где развернуться и строителям и архитекторам.

Чкаловская лестница находится на правом берегу Волги и ведёт к реке. Началом лестницы служит памятник В. П. Чкалову. Отсюда и название «Чкаловская лестница» . Чкаловская лестница имеет 560 ступенек и построена в виде восьмерки .
На лестнице вы можете испытать свои силы и не только спуститься с неё, но и подняться. Вечером Чкаловская лестница освещается фонарями и отчётливо видна её конструкция. На лестницу лучше смотреть сначала сверху, а потом снизу.
я и моя семья очень любим это место.Мы спускаемся с лестницы ,потом мы едем кататься на теплоходе и все вместе любуемся видом чкаловской лестницы с реки волги!

Фамилия, имя: Cолодухина Арина

Образовательное учреждение: школа МБОУ №169

Автозаводский район

4 класс

Руководитель: , Апполонова Елена Викторовна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий