Площадь Железнодорожников

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Площадь Железнодорожников для нашей семьи — особое место. Мои мама, бабушка и дедушка, их мамы, папы, бабушки и дедушки работали на железной дороге.
Площадь Железнодорожников посвящена открытию движения первых паровозов из Москвы в Нижний Новгород. И назвали ее в честь работников железной дороги. Эта площадь самая молодая. Открытие было в 2012 году. Тогда праздновали 150 лет Московско-Нижегородской железной дороги и 175 лет Российским железным дорогам.
Сейчас на пересечении улиц Июльские дни и проспект Ленина между старым и новым зданиями Управления ГЖД можно увидеть красивую территорию с газонами и памятником Ивану Кенингу (основателю Нижегородской железной дороги). В наши дни Площадь Железнодорожников не просто красивая пешеходная зона. Это память об исторических заслугах каждого железнодорожника в нашем городе.
За 150 лет произошло много изменений. Паровозы сменились современными скоростными поездами. Во всем этом я вижу заслугу многих людей, в том числе и моей семьи. Именно поэтому площадь, посвященная первым железнодорожникам на нижегородской земле так дорога мне.

Фамилия, имя: Воробьева Анна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №60"

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Ильянова Ирина Владимировна, Чикин Игорь Евгеньевич, учитель начальных классов, учитель истории

Оставьте комментарий