Интересная профессия

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

В Московском районе нашего города на ул. Народной есть Нижегородский техникум транспортного обслуживания и сервиса (НТТОС). Он был основан в 1941 году и назывался Железнодорожным училищем. Это старейшее в городе учебное заведение существует уже 76 лет. 20 тысяч учащихся прошли здесь обучение и посвятили себя железнодорожным профессиям.
Техникум готовит машинистов локомотива,тепловоза, электровоза; помошников машинистов; слесарей по ремонту подвижного состава; дежурных по станции; проводников на железной дороге; билетных кассиров, специалистов для метрополитена и электротранспорта. Это очень нужные профессии для нашей страны.
Многие ученики этого техникума поступают учиться в высшие учебные заведения и продолжают свою карьеру дальше. Некоторые бывшие ученики и ученицы после учебы остаются работать мастерами производственного обучения. Этот техникум очень известный в Нижнем Новгороде и многие хотят там учиться, потому что там работают хорошие преподаватели и дают хорошие знания. Ученики там живут интересной жизнью: участвуют в различных конкурсах, смотрах, ездят на экскурсии, проводят праздники. Там проводится много спортивных соревнований.
Я часто бываю в этом учебном заведении, так как там много лет работает моя бабушка. Она 25 лет работает в техникуме заместителем директора, библиотекарем, руководителем музея истории, который она создала. Вместе со студентами она помогает пожилым ветеранам, поздравляет их с праздниками. Я часто прихожу к бабушке в музей. Там есть интересные экспонаты, фотографии, модели электровозов, макет железной дороги.
Я считаю, что Нижегородский техникум транспортного обслуживания и сервиса имеет большое значение для развития железнодорожного транспорта нашей страны.

Фамилия, имя: Малышев Егор

Образовательное учреждение: МКОУ "Санаторная школа-интерна №5"

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Калентьева Искра Алексеевна, Ланграф Любовь Николаевна, классный руководитель, воспитатель

Оставьте комментарий