Мой любимый музей

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Часто с моей семьей мы приезжаем в музей паровозов. Я люблю здесь гулять. В музее можно посмотреть и полазить по старинным паровозам. А также представить, как они раньше пыхтели по железной дороге. Паровозы как настоящие. Вот-вот тронутся в путь.
Музей паровозов важен для нашего города. Это памятное место, которое показывает развитие железнодорожного транспорта. Самый старый паровоз 1900 года, а последняя модель 1957 года.
Необычный музей под открытым небом не совсем самостоятельный музей, а всего лишь экспозиция Музея железнодорожного узла. Годом рождения музея является 1993 год. Эти паровозы–памятники являются историческими реликвиями, связанными с героическими страницами прошлого. Сначала музей насчитывал всего 4 паровоза, но потом к ним стали присоединяться и другие. Пополнение экспозиции продолжается до сих пор.
Музей паровозов много значит для меня. Это и повод погулять с моими родителями. Нам всем нравится проводить здесь время. Это и возможность узнать новое, так как паровозов много. Так интересно узнавать об их истории. Также музей дорог для меня, как история моей страны.

Фамилия, имя: Скворцова Ульяна

Образовательное учреждение: Школа № 181

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Смирнова Ирина Леонидовна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий