Нижегородский метрополитен

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (22 оценок, среднее: 4,41 из 5)
Загрузка...

4 ноября 2017 года будет 5 лет со дня проезда первого поезда по Нижегородскому метромосту. Этого события с нетерпением ждали жители нашего города и вот 5 лет назад оно свершилось!
Строительство моста началось в далёком для меня 1992 году, много раз останавливалось и опять возобновлялось. Мост включает в себя наземную автомобильную дорогу и метро-часть. А ещё в этом году Нижний Новгород празднует 40 лет с начала строительства метро в городе. Строительство метро началось 17 декабря 1977 со станции Ленинская.
Метро очень важно в повседневной жизни. Метро помогает многим людям добираться на работу быстрее, чем на автобусе. Например, моя мама каждый день ездит по этому мосту на работу. А я с самого детства люблю кататься на метро, у меня дух захватывает от него. Когда едешь в вагоне поезда по метромосту, можно любоваться чудесным видом на Оку и наш красивый Нижний Новгород.
В следующем году в Нижний Новгород приедет большое количество туристов на Чемпионат Мира по футболу. Метро будет самым важным видом транспорта для них. Тысячи людей будут любоваться на наш город. Я очень горжусь своим городом, он у нас очень красивый! Благодаря метро, он ещё и очень современный.
Я хочу, чтобы развитие метро в Нижнем Новгороде продолжалось!

Фамилия, имя: Баранова Злата

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №5

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Маренкова Елена Владимировна, Классный руководитель

Оставьте комментарий