Памятник Великому Императору

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Недавно я поехал в выходные гулять с родителями на площадь Минина. Путь мы свой начали от памятника, который находится напротив Зачатьевской башни кремля на Нижне-волжской набережной.
Я узнал в этом памятнике Петра I,т.к. я был этим летом в городе Санкт-Петербурге и видел уже памятник Петру I. Я знаю что Петр I был императором России в 18 веке и основателем города Санкт -Петербурга и русского флота. И еще он очень много сделал для России.
Я спросил папу, а что сделал этот знаменитый человек для нашего города? И папа мне рассказал, что во время прибытия в 1722 году в наш город Нижний Новгород Петр I осматривал наши пристани и корабли, и ему они не понравились, т.к. на них невозможно было выйти в море. Тогда Император создал Указ для создания новой Верфи, на которой стали делать новые для того времени корабли Расшиф. Расшифы долго оставались образцом идеальной формы деревянного судна.
Еще я спросил у папы, кто же поставил этот памятник? Папа ответил, что наш Губернатор к 300-летию образования Нижегородской губернии постановил возвести этот памятник , чтобы горожане знали какой вклад Император Петр I внес в развитие Нижнего Новгорода. Вот и я теперь узнал о вкладе Петра I в наш город.

Фамилия, имя: Аникин Ярослав

Образовательное учреждение: МБОУ " Лицей №87 имени Л.И.Новиковой"

Московский район

1 класс

Руководитель: , Максимова Наталия Генриховна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий