Выдающийся железнодорожник

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Я хочу рассказать о памятнике Ивану Фёдоровичу Кёнигу, расположенному на пл. Железнодорожников города Нижнего Новгорода рядом со зданием Управления Горьковской железной дороги.
Иван Фёдорович Кёниг был первым начальником Московско-Нижегородской железной дороги в период с 1863 по 1868 годы. Во время его руководства были значительно улучшены показатели магистрали. Иван Фёдорович Кёниг пользовался уважением и любовью железнодорожников. Памятник ему установлен 5 августа 2012 года в День железнодорожника к 175-летию Российских железных дорог и 150-летию Горьковской железной дороги.
Место установки памятника является очень значимым для меня. Три поколения моей семьи связали свою трудовую деятельность с Горьковской железной дорогой. Моя мама и сейчас работает ведущим экономистом в Управлении Горьковской железной дороги. За добросовестный труд она награждена почетной грамотой. Мама и бабушка на своих рабочих местах принимали участие в разработке и согласовании проектной и разрешительной документации для установки памятника Ивану Фёдоровичу Кёнигу.
Я горжусь тем, что члены моей семьи работают в такой большой компании, как ОАО «Российские железные дороги». Ведь без железных дорог невозможно успешное развитие России.

Фамилия, имя: Савинова Татьяна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 185"

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Ягодина Татьяна Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий