Керженский заповедник

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

В октябре 2017 года я с моими одноклассниками посетила Керженский заповедник. Заповедник расположен в бассейне среднего течения реки Керженца, на границе Борского и Семёновского районов Нижегородской области.
Основными задачами заповедника являются сохранение природных комплексов, проведение научных исследований и экологическое просвещение. Заповедник является особо охраняемой природной территорией с самым строгим режимом охраны — нахождение на его территории разрешается только при наличии специальных пропусков, выданных администрацией заповедника.
Керженский заповедник – это уникальный и неповторимый биосферный заповедник в Нижегородской области. Здесь обитают такие ценные животные как бобр, выхухоль, выдра, глухарь, беркут и редкие растения качим метельчатый, сон-трава.
Мы посетили музей Керженского заповедника и прошли по маршруту 2,5 километров по заповедной территории. Мне очень понравилась гулять по лесу, где чистый и свежий воздух, много лишайников, плаунов, папоротников и грибов. Самая неожиданная встреча в Керженском заповеднике состоялась с северными оленями, так как здесь проводятся эксперименты по возрождению популяций данных животных.
Мы с одноклассниками были в восторге от данного путешествия и я всем советую посетить Керженский заповедник.

Фамилия, имя: Логинова Виктория

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 64"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Авезова Ольга Георгиевна, классный руководитель

Оставьте комментарий