Нижегородский «Музей паровозов»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Нижегородский «Музей паровозов» находится в посёлке Сортировочный, рядом с тем местом где я живу. В коллекции музея имеется 15 экземпляров паровозов, выпущенных в России, СССР, Швеции и Германии в первой половине XX века. Музей находится возле железной дороги Нижний Новгород — Москва, в 200 метрах от платформы «Нижний Новгород-Сортировочный». Первый раз я посетила этот музей когда была еще маленькой. Помню до сих пор свой восторг от увиденного. Какими большими и мощными показались мне эти паровозы. Там даже разрешается залезть на каждый паровоз и почувствовать себя настоящим машинистом. В музее паровозов я была уже не один раз и каждый раз восхищаюсь этим местом. А также я восхищаюсь этими людьми, которые смогли создать этот музей и сохранить все старинные паровозы для того, чтобы каждый желающий смог увидеть технику прошлых лет и даже веков. Я очень полюбила это место и обязательно пойду туда, теперь уже с маленькой сестренкой. Я очень рада, что в моем городе есть такой уникальный музей.

Фамилия, имя: Циликина Дарина

Образовательное учреждение: Школа №181