Старинный фонтан

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 4,64 из 5)

У каждого человека в родном городе есть любимые места. Это место может быть для кого-то совсем неприметным, но для другого – очень родным и близким. Таким местом для меня является площадь с фонтаном у Дома культуры им. Ленина.
Этот фонтан один из самых старинных в городе. В 1869 году он украшал площадь перед Спасо-Преображенским Собором. В 1927 году собор был закрыт и отдан под нужды детского дома, а вот фонтан решили перенести к Дому культуры имени Ленина, который в то время еще только строился. В настоящее время фонтан работает по графику и даже подсвечивается цветными прожекторами по ночам.
Я была еще совсем маленькой, когда впервые увидела этот фонтан. Он поразил и испугал меня своей громадной высотой, и, в то же время, притягивал своими брызгами, в которых мне всегда хотелось купаться. Я подходила близко, могла долго стоять и смотреть на его огромные чаши и львиные головы, которыми создатели украсили его, поеживалась от прохладных брызг. В жаркий день мне очень хотелось нырнуть!
Я немного подросла, но этот исполин до сих пор притягивает меня своим великолепием.

Фамилия, имя: Бурганова Марина

Образовательное учреждение: МБОУ «Школа №60»

Ленинский район

Руководитель: , Корчагина Елена Робертовна, учитель начальных классов