Крылатый конструктор. Памятник Р.Е. Алексееву.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Наш прекрасный город стоит на слиянии великих русских рек Волги и Оки. Его история на протяжении веков тесно связана с историей торгового и военного речного флота. У стен города проплывали многие корабли от древних стругов до суперсовременных судов, многие великие люди творили историю флота у нас.
До середины 20 века скорость судов на воде была очень неспешной. Конструктор Алексеева поднял корабли над водой, дав им скорость автомашин. Именно он и сотворил революцию в кораблестроении, создав суда на подводных крыльях и много других, не имеющих аналогов в мире. Настала эпоха скоростного пассажирского флота, когда сутки пути сокращались до часов.
В день города 2009 года на бульваре Юбилейном в Центре Сормова был открыт памятник нашему гениальному земляку конструктору Ростиславу Евгеньевичу Алексееву, который жил, учился и работал в нашем городе.
Он слишком рано ушел от нас, опередив свое время. Только сейчас мы осознаем истинную величину его таланта, снова открывая для себя его идеи. Для меня это яркий пример беззаветного служения своему делу. Не зря за плечами памятника стоят паруса – крылья, как символ бессмертия его великой мечты.

Фамилия, имя: Мазульникова Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 110"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Тутубалина Елена Леонидовна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий