Любимый уголок родной природы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,38 из 5)
Загрузка...

Любимый уголок родной природы
Одним из самых красивых место на земле – это родной край. Сколько интересного здесь, сколько приятных воспоминаний связано с этим местом!
В каком бы уголке земли ты не оказался, родной край ты не забудет никогда. И, конечно же, у каждого из нас на родине есть любимый уголок природы.
Это самое красивое место, в котором можно побывать наедине с собой. Так вот для меня это лес с небольшой речушкой. Почему это место так притягивает?
Вспоминаю зимние деньки, когда кружит метелица, деревья надевают роскошный белоснежный наряд, светит яркое солнце. Лесная тропинка становится светлой и просторной. Под ногами хрустит снег. Как приятно побродить по такому лесу, полюбоваться его убранствами, окунуться в свои мечты. Прогулка приводит на прекрасную полянку, где мы часто проводим время с семьей.
Это мой любимый уютный уголок. Хорошо здесь побывать и одному. Ласковое солнце, голубое небо, зеленая трава. А как прекрасно здесь смотрится рябина. С весны до осени она нарядна. Каждый день ягоды на ней становятся все ярче и ярче. А затем на лесной опушке вспыхивают рябиновые костры. Горят они долго и озаряют лесную поляну своей яркостью. На веселый пир прилетают сюда стаи дроздов и синиц. Разве не приятно наслаждаться красотой такого уголка природы?
Конечно, в моем любимом лесу можно найти и другие замечательные места, но именно эта полянка запомнилась мне больше всего. Каждый раз я там бываю с большим удовольствием. Очень важно заметить красоту родной природы, всмотреться и увидеть ее тайны.
Еще хочу отметить, что рядом с моей любимой лесной поляной протекает река. Если присмотреться, кажется, что речка украшена необыкновенным кружевом, которое будто создано руками искусных мастериц. Это удивительное по красоте кружево создают березки и раскидистые ивы, заросли камыша . Придешь на берег реки ,ляжешь на траву и смотришь на небо, и на душе становится так хорошо и спокойно что доверяешь свои мысли и мечты бегущим по небу облакам.
Поэтому можно сказать, что любимый уголок родной природы – это самое прекрасное место для каждого из нас. Это место спрятано от посторонних глаз. Здесь можно посидеть в тишине, остаться со своими мыслями и мечтами. А можно посидеть с друзьями у костра. Природа всегда помогает нам понять самих себя. Это место останется в сердце каждого человека навсегда.

Фамилия, имя: Макаров Дмитрий

Образовательное учреждение: МБОУ школа №41

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Абрамова Татьяна Валентиновна, учитель

Оставьте комментарий