Аэропорт «Стригино»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Аэропорт «Стригино»
В своем сочинении о памятном и историческом месте моего города, я хотела бы рассказать про аэропорт «Стригино». Находится он в моем любимом Автозаводском районе и с детства гуляя на детской площадке, я с друзьями наблюдала как прилетают и улетают самолеты.
Аэропорт «Стригино» с полной уверенностью можно назвать историческим объектом, так как свою работу он начал уже почти сотню лет назад в 1922 году.
С течением времени аэропорт развивался, в том числе и выполняя стратегические функции в ходе Великой Отечественной войны. Так, отсюда по месту назначения отправлялась продукция завода имени Горького. В 1993 году Стригино был присвоен статус международного аэропорта, а также он был включен в список запасных аэродромов Москвы.
Знаменательным событием для аэропорта стало открытие в 2016 году нового, современного пассажирского терминала. Улетая в отпуск с родителями этим летом, я была приятно удивлена удобным, красивым и комфортным зданием нового терминала.
Надеюсь, что все гости нашего города, и футбольные болельщики предстоящего чемпионата мира будут довольны качественным и дружелюбным приемом нашего обновленного аэропорта, ведь с этого и начнется их знакомство с нашим любимым городом.

Фамилия, имя: Никишина Олеся

Образовательное учреждение: МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" обособленное структурное подразделение детский клуб "Россиянка"

Автозаводский район

3 класс

Руководитель: , Ларина Татьяна Викторовна, педагог-организатор

Оставьте комментарий