Мой любимый транспорт — метро!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Среди всех видов городского транспорта Нижнего Новгорода мне больше всего нравится метрополитен. В России метро всего в семи городах. В нашем городе метро начали строить в 1977 году, а первых пассажиров оно начало перевозить в 1985 году. Сейчас метро Нижнего Новгорода состоит из двух линий с четырнадцатью станциями. Чтобы связать два берега города в 2012 году был запущен метромост и открыта первая станция в верхней части города «Горьковская». Теперь строительство станций будет вестись на обоих берегах Оки. Очередную станцию откроют к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Нижнем Новгороде и других городах России в следующем году.
Я думаю, что наше — настоящее чудо. Ведь на метро взрослые люди могут быстро доехать до работы , а учащиеся — до институтов и школ. Я с родителями езжу на метро в кукольный театр, театр оперы и балета, цирк, планетарий, дворец культуры ГАЗ. Когда мы семьей уезжаем в отпуск, мы едем на Московский вокзал на метро.
Я считаю, что метро очень необходимо жителям нашего города. Ведь благодаря ему мы можем быстро доехать до практически любого района города. Спасибо строителям и работникам метрополитена за их труд!

Фамилия, имя: Логинова Виктория

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №119 с углубленным изучением отдельных предметов"

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Барыкина Анна Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий