Нижегородская ярмарка.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нижегородская ярмарка.

В настоящее время Нижний Новгород считается столицей Приволжского Федерального округа. Это дает полное право говорить о том, что наш город высоко ценится внутри страны, занимает достойное положение среди других городов-миллионеров. Испокон веков наш город считался карманом России. И всё это благодаря известной на весь мир Нижегородской ярмарки. История которой насчитывает почти пять веков, и с давних времён является своеобразной визитной карточкой города. Действительно, изучая историю трудно обойти стороной одну из главных законодательниц торговли того времени, как в России, так и за рубежом нашей Родины. Расположенная на слиянии двух великих рек ярмарка, через которую сбывалось до половины годового производства изделий русских заводов и фабрик, привлекала пристальное внимание не только купцов, но и многих деятелей культуры и искусства.
В пунктах перевалки товаров и пересечения путей, соединявших различные области, постепенно образовывались крупные оптовые ярмарки, возникавшие обыкновенно из простых базаров.
Своеобразные картины русских ярмарок не раз были изображены в художественной литературе. Особенно красочно выглядели сельские ярмарки: «Там шла торговля бойкая с божбой и прибаутками».
Годом основания Макарьевской ярмарки считают 1624 г. В 1817 г. ярмарка была перенесена в Нижний Новгород.
Наверное, каждый житель Нижнего не раз бродил по павильонам ярмарки. Моя семья не исключение. Мне дорого это место и я считаю его самым красивым у себя в городе.

Фамилия, имя: Галкина Ксения

Образовательное учреждение: МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" обособленное структурное подразделение детский клуб "Россиянка"

Автозаводский район

3 класс

Руководитель: , Ларина Татьяна Викторовна, педагог-организатор

Оставьте комментарий