Под стук трамвайных колес…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (54 оценок, среднее: 4,81 из 5)
Загрузка...

Мы с родителями любим путешествовать. Часто, когда мы возвращаемся на поезде домой, мы садимся на трамвай, который идет с Московского вокзала до нашего дома. И мне было очень интересно посетить музей городского электротранспорта, который находится недалеко от моей школы. Это первый такой музей в России. На трех музейных рельсовых ветках стоят девять исторических трамвайных вагонов.
Оказывается, первый трамвай в нашем любимом городе появился больше 100 лет назад. Наш город стал вторым городом Российской империи, в котором запустили трамвай. Первоначально было построено три трамвайные линии. Постепенно количество трамвайных путей увеличивалось, связывая своими железными рельсами все больше районов нашего города.
А в годы Великой Отечественной войны трамвайные пути соединили даже с железнодорожными путями, что помогло переправлять железнодорожным транспортом через р. Оку раненых и эвакуированных в тыл, а продовольствие и свежие силы на фронт.
А еще я видел в нашем городе экскурсионный трамвай и он мне очень понравился. Теперь я очень хочу на нем прокатиться и посмотреть на город из его окон.

Фамилия, имя: Сычев Михаил

Образовательное учреждение: Школа 44

Советский район

1 класс

Руководитель: , Турчина Елена Юрьевна, Учитель технологии

1 комментарий к “Под стук трамвайных колес…”

  1. Краткое, но объёмное по содержанию повествование мне очень понравилось. В детстве жила на улице Долгополова2. Там трамвай делал резкий поворот
    и пронзительно визжал. Своей работой мальчик пробудил во мне ностальгические воспоминания. Благодарю его за это.

    Ответить

Оставьте комментарий