Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Сердце матери лучше солнца греет.
(Русская народная пословица)
Мама! Это не просто слово, это огромное море чувств, искренних и прекрасных. Мамочка! Ближе и роднее тебя нет никого на свете! Когда я говорю или думаю о тебе, на душе становится спокойно и радостно.
Мама и Родина очень похожи:
Мама – красивая, Родина – тоже!
Вы присмотритесь: у мамы глаза
Цвета такого же, как небеса.
Мою маму зовут Виктория. У неё добрые голубые глаза, светлые волосы и нежная улыбка. Столько прекрасных слов можно сказать о моей мамочке! В светлом образе моей мамы воедино слились любовь, тепло и нежность, доброта и забота. Я счастлива, когда ласковые мамины руки обнимают меня. Мама вместе со мной радуется моим успехам, успокаивает и помогает, даёт верный совет, если что-то не получается. С ней можно поговорить обо всём. Если я в чём-то провинилась, мамочка всегда поймёт и простит. Она учит меня быть трудолюбивой, честной, доброй. Я учусь у мамы добросовестно выполнять любую работу. Моя мама для меня – лучший друг, единомышленник, который принимает и уважает моё мнение.
Со словом «мама» ложится и просыпается каждый малыш. Моей сестрёнке всего пять месяцев. Она ещё не умеет говорить, но как радуется и успокаивается на маминых руках, как весело смеётся, когда мама с ней разговаривает!
Сколько любви и нежности в мамином голосе! Глядя на сестрёнку, я пред-ставляю, как мама качала и баюкала меня на своих руках, напевая песенки.
Вместе с мамой мы шутим и смеёмся, танцуем, слушаем музыку, смотрим фильмы и спектакли, занимаемся гимнастикой. Нам нравится сидеть с удочкой на берегу реки и плавать в море. Мы с удовольствием совершаем лесные прогулки за городом. Рядом с мамой мне легко и светло, все печали уходят прочь.
Мамочка, ты самая красивая на свете! Я тебя очень люблю! Я хочу, чтобы ты всегда была здоровой и счастливой, чтобы всегда светилось улыбкой и радостью твоё лицо. А я буду очень стараться тебя не огорчать, радовать тебя своей учёбой, добрыми делами и всегда буду помогать тебе. Живи долго и счастливо!
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама…
Мамочка, спасибо, что ты у меня есть, что ты рядом!

Фамилия, имя: Веридусова Валерия

Образовательное учреждение: МАОУ СОШ № 85

Сормовский район

6 класс

Руководитель: , Королева Мария Михайловна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий