Музей паровозов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)

Мы с семьей очень любим гулять по нашему красивому городу Нижнему Новгороду. Однажды папа пригласил нас в путешествие во времени. Ехали мы, ехали и приехали в музей под открытым небом «Паровозы России». Мы попали в начало прошлого века. Увидеть вблизи такие огромные паровозы, да еще и полазить по ним – вот это здорово! Папа подготовился к экскурсии и рассказал нам, что когда-то вместо «Ласточек» и «Стрижей» по железной дороге ходили вот такие «экспонаты». А саму железную дорогу между Москвой и Нижним Новгородом построили еще на век раньше. Благодаря всемирно известной ярмарке, Нижний Новгород стал «карманом России», поэтому это направление имело очень важное значение. И сейчас эта линия одна из самых активно используемых. Но железная дорога соединяет не только большие города и станции. В некоторые населенные пункты нашей области тоже можно попасть на поезде. Мы с бабушкой летом «без пробок» добираемся в деревню на электричке. В современном мире сложно представить себе жизнь без железной дороги. Сегодня по путям железной дороги мчатся тысячи пассажиров и грузов!

Фамилия, имя: Емельянчик Денис

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия № 13"

Нижегородский район

Руководитель: , Сергеева Вера Константиновна, Классный руководитель