Нижегородское метро

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Нижегородское метро.
Меня зовут Шутихин Рома. Я живу и учусь в Автозаводском районе. Мой дом и моя школа находятся недалеко от станции метро «Парк Культуры».
Нижегородский метрополитен – это транспортная система Нижнего Новгорода, которая развивалась на протяжении 40 лет. Наше нижегородское метро – первое в Приволжском федеральном округе. Его строительство было начато в 1977 году. Первый участок тогда еще Горьковского метро от станции «Московская» до станции «Пролетарская» был открыт 20 ноября 1989 года, а последний – станция «Горьковская» — 4 ноября 2012 года. Сейчас в метро 14 станций, и строится еще одна станция – «Стрелка», открытие которой приурочено к Чемпионату Мира по футболу в июне 2018 года.
Подземные нити метро соединили Автозаводский, Ленинский, Канавинский районы нашего большого города. Стало очень удобно добираться на работу, на учебу, в театры, музеи с заречной части в верхнюю часть Нижнего Новгорода. Только за один день услугами метро пользуются более 140000 человек. Страшно представить, как добирались бы эти люди, если бы не было метро. Метро – это быстро, удобно, безопасно и экологично!

Фамилия, имя: Шутихин Роман

Образовательное учреждение: МБОУ"Школа №130"

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Гаврилова Елена Юрьевна, учитель истории

Оставьте комментарий