Первый трамвай в Нижнем Новгороде

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 4,54 из 5)

В нашем городе в 1896 году появился один из самых первых трамваев в России. Этот трамвай вы видите на фото, и называется он «Эрликон».
В Нижнем Новгороде уже 1891 году были попытки открыть трамвайное движение. Но дело сошло с мёртвой точки только в 1896 году при организации Всероссийской промышленно-торговой художественной выставки. Сейчас этот трамвай стоит в музее «Трамвайно троллейбусного ДЕПО № 1» (Нижний Новгород улица Генерала Ивлиева дом 1). В музей можно прийти и прогуляться по вагонам, которые ходили в разное время в нашем городе. Можно прийти в кабинку управляющего и почувствовать себя водителем трамвая.
Этот трамвай имеет для меня большое значение. А почему? Я хочу знать больше об истории нашего города. А этот транспорт уносит меня в прошлое и рассказывает о нашем городе.

Фамилия, имя: Круглова Валентина

Образовательное учреждение: МАОУ СШ №102